г. Воронеж
Тел.: (473) 239-93-22
(473) 230-14-94
Тел./факс (473) 255-96-72

f-sanatorСанаторно-курортное лечение - это вид медицинской помощи, где лечение осуществляется на основе использования природных лечебных факторов, таких как климат, лечебные грязи, минеральные воды и другие. Наша компания предлагает Вам воспользоваться этим видом лечения как на территории России, так и за рубежом.

Санаторно-курортные центры России.

Кавказские минеральные воды один из крупнейших и наиболее популярных курортных регионов России. Свыше 130 минеральных источников и большие запасы иловой грязи озера Тамбукан  делают КМВ уникальным бальнеологическим курортом. Регион КМВ отличается живописными природными ландшафтами, горным целебным климатом и славится своими санаториями. Их основная специализация — оказание медицинских и оздоровительных услуг, лечение всемирно известными водами и минеральными грязями. Здесь находятся популярные бальнеологические и грязевые курорты: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск.

Кисловодск - бальнеологический и климатический курорт. В санаториях Кисловодска при лечении используются нарзанные минеральные воды. Основные лечебные профили санаториев курорта Кисловодск являются заболевания сердечно- сосудистой системы и кровообращения, а также нервной системы.

Ессентуки - в санаториях курорта Ессентуки с успехом лечатся заболевания органов пищеварения: желудка и двенадцатиперстной кишки, печени и желчных путей, болезни поджелудочной железы. Все санатории Ессентуков имеют программы лечения болезней обмена веществ и  сахарного диабета.

Железноводск - на Железноводском курорте лечат заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ. Источники минеральной воды — это основные лечебные средства курорта. Их свыше 20. Вода их используется не только для питья, но и для ванн, ингаляций и других водных процедур.

C 1866 года для лечения используется сульфидная иловая грязь Тамбуканского озера. На этом курорте свыше 20 углекислых сульфатно-гидрокарбонатных кальциево-натриевых минеральных источников.

Пятигорск. Здесь обнаружено более 40 видов источников минеральной воды: углекислые, сероводородные, соляно-щелочные и радоновые воды. В Пятигорске лечат самые разнообразные болезни опорно-двигательного аппарата, нервной системы, пищеварения, кожи, гинекологии и другие недуги.

Кроме лечения в КМВ наша компания предлагает лечебные туры в санатории Краснодарского края, Подмосковья и Карелии.

Лечение в санаториях России поможет Вам  пополнить жизненные силы, обрести здоровье и получить массу незабываемых впечатлений!

Все большую популярностью пользуется лечение за рубежом. Чехия, Германия. Венгрия , Израиль , страны куда чаще всего отправляемся на лечение. Благодаря курортному лечению за рубежом, вы не только восстановите здоровье, но и  узнаете много интересного о другой культуре, познакомитесь традициями и обычаями данной страны.

Мы предлагаем Вам на выбор:

Лечебные туры в Чехии: курорты Карловы Вары, Марианские Лазне, Теплице, Подебрады, Франтишковы Лазни, Яхимов.

Лечение в Венгрии на ее термальных курортах: Бюкфюрды, Тапольца, Хайдусобосло, Хевиз, Шарвар.

Лечение в Германии на курорте Баден-Баден.

Во Франции: термальные курорты Виши, Довиль, Ля Боль, Порт Круести, Эвиан.

Отправляем также на лечение в Израиль: Мертвое море.

Лучшие  курорты мира приглашают не только приятно провести время, но еще и оздоровить организм, и излечиться от мучающих недугов.

baner kredit